選擇語言: 簡體中文| English

24小時服務熱線

18144803821

產品展示

光鏈路保護系統(1U)

產品概述

Vispace 1000系列1U綜合傳輸設備集成度高,體積小,采用19英寸標準1U機架,可提供電源(交流/直流可選)1+1冗余備份,且安裝、使用方便。1U綜合傳輸設備最高可提供4個業務插槽,支持不同業務卡混插及熱插拔,支持帶內、帶外網管;可根據需要選擇每波道帶寬,滿足客戶不同需求;可遠程在線升級,維護性強。

立即詢價

? ? ? ??Vispace 1000系列1U綜合傳輸設備集成度高,體積小,采用19英寸標準1U機架,可提供電源(交流/直流可選)1+1冗余備份,且安裝、使用方便。1U綜合傳輸設備最高可提供4個業務插槽,支持不同業務卡混插及熱插拔,支持帶內、帶外網管;可根據需要選擇每波道帶寬,滿足客戶不同需求;可遠程在線升級,維護性強。

  • 組網靈活,占用空間較小,具有超強的可擴展性。

  • 支持CWDM/DWDM/EDFA/OLPS/OTAP等多種模式業務板卡熱插拔。

  • 支持各種速率的SDH/SONET/POS/EPON/GPON/CPRI/SAN/ETHERNET等業務接入。

  • 支持單纖單向,單纖雙向,雙纖雙向的鏈型、星型和環型等多種組網方式。

  • 支持不同廠商的客戶端接入,與多種廠家的設備互連互通,支持客戶端設備為單模(1310nm/1550nm)、多模(850nm/1310nm)、電口(RJ45)等,可實現OADM光分插復用功能,中間節點可上下波長。

  • 支持基于SNMP統一網管平臺,網管方式有CLI、Web、NetRiver(圖形化界面)。

  • 支持1+1電源熱插拔冗余備份,交直流電源可選。

系統參數

技術指標

單系統最大容量

4波、8波、16波

波長范圍

符合ITU-T G.692、ITU-T G.695標準

業務接入類型

PDH 、EPON、GPON
SDH:STM-1/STM-4/STM-16/STM-64/STM-256
SONET:OC-3/OC-12/OC-48/OC-192/OC-768

FE、GE、10GE、40GE、100GE、CPRI 1~7、POS

FICON、ESCON、CATV

光接口傳輸方式

采用2R傳輸方式,各通道支持32M~111.81Gbit/s之間的速率透明傳輸;

采用3R傳輸方式,各通道速率支持155Mbit/s、622Mbit/s、1.25Gbit/s、2.488Gbit/s、4GFC、8GFC、10GFC、11.3Gbit/s、40Gbis/s、100Gbis/s可選;

物理網絡拓撲結構

鏈型、星型、環型

光纖類型

G.652   G.653(不提倡)  G.655

網管方式

CLI、NetRiver、Web

產品尺寸

482(W)× 44(H)× 285(D)(mm)

環境要求

工作溫度

-10℃ ~ 70℃

存儲溫度

-40℃ ~ 80℃

相對濕度

5% ~ 95% 無凝結

電源要求(標值)

220 V/AC,50Hz;-48 V/DC(可選配)

安全與EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA標準

功耗

<120W



        匯信特產品主要應用于骨干核心層、城域核心層、城域匯聚層、接入層和數據中心互聯等方面,實現多業務、大容量、全透明的傳輸功能,可以最大程度地滿足運營商超大容量和超長距離傳輸的需求,并且為運營商的多業務運行及未來網絡升級擴容提供了穩定的平臺。


應用一:點到點組網

        點對點傳輸利用一芯或兩芯光纖資源復用出幾十倍的光纖通道,實現在一芯或兩芯光纖中傳輸多路不同類型(SDH、SONET、Internet、SAN等)的業務。


13頁點對點.jpg

圖1 點對點傳輸組網圖


應用二:鏈狀組網

        鏈狀傳輸使用波分復用設備和光分插復用設備配合,每個節點之間上下多路業務,構架出城域光通信中的鏈狀網絡,實現在一芯或兩芯光纖中每個節點之間多路不同類型業務(SDH、SONET、Internet、SAN等)的互聯互通。


13頁鏈狀.png

 

圖2 鏈狀傳輸組網圖


應用三:環網組網

        環網傳輸使用波分復用設備每個節點之間上下多路業務,構架出城域光通信中的環網傳輸網絡,實現在一芯或兩芯光纖中每個節點之間多路不同類型業務(SDH、SONET、Internet、SAN等)的互聯互通。


14頁環網.png

 

圖3 環網傳輸組網圖



老虎月亮闯关 pk10二码定位冠 怎么打安徽麻将 北京麻将馆 海立配资 足球即时赔率即时指教指数比较 厦门麻将怎么玩 188比分直播足球 河南11选5 黑龙江十一选五开将 球探比分即时足球比分手机版188 足球最大比分 福建22选5 万能麻将作弊器 东方61开奖结果 海南麻将怎么才有番 湖南德州麻将