選擇語言: 簡體中文| English

24小時服務熱線

18144803821

產品展示

1.25G SFP 光模塊

產品概述

匯信特的小封裝可插拔(SFP)光模塊可廣泛提供以太網(Ethernet)、SDH/SONET、光纖通道(FC)設計選擇,支持熱插拔,采用行業標準接口。核心光收發器件全部選用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件,采用單電源3.3V供電的低功耗方案發,有郊控制能源消耗。按照SFP MSA規范,提供了數據丟失(LOS),發射失效(Tx_Fault)和激光器關斷(Tx_Dis)等監控/告警接口。 符合SFF-8472“光收發器診斷監控接口” 的診斷特性實時監控: 發射光功率,接收光功率,激光偏置電流,溫度,電源電壓。符合SFP MSA、IEEE802.3和EEC RoHS 2002/95/EC標準。我們現有速率為155Mbps,622Mbps,1.0625Gbps,1.25Gbps,2.125Gbps,2.488Gbps,4.25Gbps的SFP光模塊,適用于交換機,路由器,防火墻等設備。廣泛應用于電信,數據中心,安防和軍工等領域。

立即詢價

? ? ? ?匯信特的小封裝可插拔(SFP)光模塊可廣泛提供以太網(Ethernet)、SDH/SONET、光纖通道(FC)設計選擇,支持熱插拔,采用行業標準接口。核心光收發器件全部選用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件,采用單電源3.3V供電的低功耗方案發,有郊控制能源消耗。按照SFP MSA規范,提供了數據丟失(LOS),發射失效(Tx_Fault)和激光器關斷(Tx_Dis)等監控/告警接口。 符合SFF-8472“光收發器診斷監控接口” 的診斷特性實時監控: 發射光功率,接收光功率,激光偏置電流,溫度,電源電壓。符合SFP MSA、IEEE802.3和EEC RoHS 2002/95/EC標準。我們現有速率為155Mbps,622Mbps,1.0625Gbps,1.25Gbps,2.125Gbps,2.488Gbps,4.25Gbps的SFP光模塊,適用于交換機,路由器,防火墻等設備。廣泛應用于電信,數據中心,安防和軍工等領域。


產品特點:

  • 3.3V電源供電 

  • 數字診斷監測(DDM):內部校準或外部校準

  • 符合RoHS 2002/95/EC標準

  • 符合SFP MSA和SFF-8472標準

  • 環境溫度范圍:

     商業級:0℃ ~ 70℃

     擴展級:-20℃ ~ 80℃

     工業級:-40℃ ~ 85℃

產品用途:

  • 安防傳輸系統

  • 以太網傳輸系統

  • 數據中心傳輸系統

  • 光纖通道傳輸系統

  • 路由/服務器接口系統

  • 交換機到交換機接口傳輸系統

  • 其它光纖傳輸系統

產品型號

封裝類型

波長

速率

光纖類型

接口類型

發射光功率

接收靈敏度

公里數

DDM功能

1.25G SFP

VXP(D)-248ST

SFP

850nm

1.25Gbps

MMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-24dBm

550m

Yes/No

VXP(D)-243S

SFP

1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-18dBm

10km

Yes/No

VXP(D)-243S2

SFP

1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-22dBm

20km

Yes/No

VXP(D)-243M4D

SFP

1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-24dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-245M4D

SFP

1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-24dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-245LD

SFP

1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VXP(D)-245UD

SFP

1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-31dBm

120km

Yes/No

CWDM 1.25G SFP

VXP(D)-24CM4D-XX

CWDM SFP

CWDM1270~1610nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-24dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-24CLD-XX

CWDM SFP

CWDM1270~1610nm

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VXP(D)-24CUD-XX

CWDM SFP

CWDM1270~1610nm

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-31dBm

120km

Yes/No

DWDM 1.25G SFP

VXP(D)-24DM4D-CXX

DWDM SFP

ITU-GRID DWDM

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-24dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-24DLD-CXX

DWDM SFP

ITU-GRID DWDM

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VXP(D)-24DUD-CXX

DWDM SFP

ITU-GRID DWDM

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-31dBm

120km

Yes/No

BIDI 1.25G SFP

VBP(D)-2435S

BIDI SFP

Tx1310/Rx1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-14~-8)dBm

≤-22dBm

2km

Yes/No

VBP(D)-2453S

BIDI SFP

Tx1550/Rx1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-14~-8)dBm

≤-22dBm

2km

Yes/No

VBP(D)-2434S2

BIDI SFP

Tx1310/Rx1490nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-22dBm

20km

Yes/No

VBP(D)-2443S2D

BIDI SFP

Tx1490/Rx1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-22dBm

20km

Yes/No

VBP(D)-2435S2

BIDI SFP

Tx1310/Rx1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-22dBm

20km

Yes/No

VBP(D)-2453S2D

BIDI SFP

Tx1550/Rx1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-22dBm

20km

Yes/No

VBP(D)-2434M4D

BIDI SFP

Tx1310/Rx1490nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-23dBm

40km

Yes/No

VBP(D)-2443M4D

BIDI SFP

Tx1490/Rx1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-23dBm

40km

Yes/No

VBP(D)-2435M4D

BIDI SFP

Tx1310/Rx1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-23dBm

40km

Yes/No

VBP(D)-2453M4D

BIDI SFP

Tx1550/Rx1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-23dBm

40km

Yes/No

VBP(D)-2445LD

BIDI SFP

Tx1490/Rx1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VBP(D)-2454LD

BIDI SFP

Tx1550/Rx1490nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VBP(D)-2435LD

BIDI SFP

Tx1310/Rx1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VBP(D)-2453LD

BIDI SFP

Tx1550/Rx1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VBP(D)-2445UD

BIDI SFP

Tx1490/Rx1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-31dBm

120km

Yes/No

VBP(D)-2454UD

BIDI SFP

Tx1550/Rx1490nm

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-31dBm

120km

Yes/No

Copper 1.25G SFP

VBP(D)-24R3

Copper SFP

-

1000Mbps

-

RJ45

-

-

1000M

-

VBP(D)-24R1

Copper SFP

-

10/100/1000Mbps

-

RJ45

-

-

1000M

-


老虎月亮闯关 炒股就这几招 时时彩后二7码 365天天捕鱼游戏中心 上传下载的知网的文献赚钱 七乐彩 原创39码特围 mmm好赚钱吗 新浪nba比分数据查询 吉林11选五开奖结果 赚钱的道道 华体即时指数 11选5出前三组技巧规律 雪缘园欧冠 精准时时彩计划软件 广东麻将1.5.0 宁夏11选5的低风险