選擇語言: 簡體中文| English

24小時服務熱線

18144803821

產品展示

100G QSFP28 光模塊

產品概述

匯信特的QSFP28光模塊符合SFF-8636、MSA和IEEE802.3bm標準,總傳輸速率可達到103.1Gbps。具有功耗低,小尺寸和高速的功能。包括AOC、SR4、LR4、ER4、CWDM4、PSM4等系列,采用LC或MPO光口。主要用于100G數據中心內部網絡,數據中心互連和城域網及5G無線網絡的應用。

立即詢價

? ? ? ? ?匯信特的QSFP28光模塊符合SFF-8636、MSA和IEEE802.3bm標準,總傳輸速率可達到103.1Gbps。具有功耗低,小尺寸和高速的功能。包括AOC、SR4、LR4、ER4、CWDM4、PSM4等系列,采用LC或MPO光口。主要用于100G數據中心內部網絡,數據中心互連和城域網及5G無線網絡的應用。


產品特點:

  • 符合SFF-8636、MSA和IEEE802.3bm

  • 采用4×25.78Gbps激光器

  • 支持速率可達103.1Gbps~112Gbps

  • 支持最遠傳輸距離可達40KM

  • 支持100G以太網和OTN OTU4網絡應用

  • 單模、多模多種規格可選

  • 內置數字診斷功能(DDM)

  • 工作溫度:0℃~ 70℃

  • 儲存溫度:-40℃~ 85℃

  • 符合RoHs-6標準(無鉛)


產品用途:

  • 以太網傳輸系統

  • 數據中心傳輸系統

  • 光纖通道傳輸系統

  • 路由/服務器接口系統

  • 交換機到交換機接口傳輸系統

  • 5G無線傳輸系統



產品型號

封裝類型

波長

速率

光纖類型

接口類型

發射光功率

接收靈敏度

公里數

DDM功能

100G QSFP28

VQP(D)-BG3MR

QSFP28 PSM4

1310nm

100Gbps

SMF

MPO

(-6~+2)dBm

≤-12.6dBm

2km

Yes/No

VQP(D)-BG3LR

QSFP28 PSM4

1310nm

100Gbps

SMF

MPO

(-5~+2)dBm

≤-12.6dBm

10km

Yes/No

VQP(D)-BGCMRD

QSFP28 CWDM4

1271nm

1291nm

1311nm

1331nm

100Gbps

SMF

LC

(-6.5~+2.5)dBm

≤-11.5dBm

2km

Yes/No

VQP(D)-BGCLRD

QSFP28 CWDM4

1271nm

1291nm

1311nm

1331nm

100Gbps

SMF

LC

(-6.5~+2.5)dBm

≤-13dBm

10km

Yes/No

VQP(D)-BG8SR

QSFP28 SR4

850nm

100Gbps

MMF

MPO

(-8~2.4)dBm

≤-10.3dBm

100M

Yes/No

VQP(D)-BGCLRE

QSFP28 LR4

1295.56nm

1300.05nm

1304.58nm

1309.14nm

100Gbps

SMF

LC

(-4.3~+4.5)dBm

≤-10.6dBm

10km

Yes/No

VQP(D)-BGCERE

QSFP28 ER4

1295.56nm

1300.05nm

1304.58nm

1309.14nm

100Gbps

SMF

LC

(-2.5~+6.5)dBm

≤-20.5dBm

40km

Yes/No


老虎月亮闯关 黄金时时彩计划软件lm0 陕西十一选五任五遗漏 福州麻将一枝花的牌型 百盈快三的技巧规律 排列五官方网站 河北快3专家预测推荐 竞彩比分danchang 完场比分直播500 棋牌娱乐app下载大全 洛阳以后什么行业赚钱 取闲哈尔滨麻将微信群 街机西游争霸 ag亚游手机客户端下载 贵州快3近1000期形态走势图 棒球比分直播捷报 老快3遗漏