綜合光傳輸設備(4U)
簡介:

Vispace 1000系列產品是匯信特推出的新一代大容量、多業務接入的光網絡平臺,該平臺具有業務集成度高,端口密度大,業務類型豐富,配置靈活等特點,且支持基于SNMP協議的C/S架構圖形化管理界面,為管理、維護提供非常清晰的故障定位,可節省維護成本;該平臺廣泛應用于電信運營商、廣電、電力、教育、云計算以及信息安全等領域,面向全光網絡,應用于國家、省際、省內干線,本地城域網以及各種專網的建設;該平臺具有傳輸信號獨立透明,多路信號合波傳輸,節省光纖資源,安全可靠的特點,可幫助客戶組建一個長距離、高可靠、安全靈活、抗災能力強的光傳輸網絡,是目前應對光纜資源緊張的最佳解決方案。

功能:

u  組網靈活,占用空間較小,具有超強的可擴展性。

u  支持CWDM/DWDM/EDFA/SOA/100GOTU/OLPS/OTAP等多種模式業務板卡熱插拔。

u  支持各種速率的SDH/SONET/POS/EPON/GPON/CPRI/SAN/ETHERNET等業務接入。

u  支持單纖單向,單纖雙向,雙纖雙向的鏈型、星型和環型等多種組網方式。

u  支持不同廠商的客戶端接入,與多種廠家的設備互連互通,支持客戶端設備為單模(1310nm/1550nm)、多模(850nm/1310nm)、電口(RJ45)等,可實現OADM光分插復用功能,中間節點可上下波長。

u  支持基于SNMP統一網管平臺,網管方式CLIWebNetRiver(圖形化界面)。

u  支持1+1電源熱插拔冗余備份,交直流電源可選。

產品參數
 

系統參數

技術指標

單系統最大容量

4波、8波、16波、40波、48波、80波、96

波長范圍

符合ITU-T G.692ITU-T G.695標準

業務接入類型

PDH EPONGPON
SDH
STM-1/STM-4/STM-16/STM-64/STM-256
SONET
OC-3/OC-12/OC-48/OC-192/OC-768

FEGE10GE40GE100GECPRI 1~7POS

FICONESCONCATV

光接口傳輸方式

采用2R傳輸方式,各通道支持32M~111.81Gbit/s之間的速率透明傳輸;

采用3R傳輸方式,各通道速率支持155Mbit/s622Mbit/s1.25Gbit/s2.488Gbit/s4GFC8GFC10GFC11.3Gbit/s40Gbit/s100Gbit/s可選;

物理網絡拓撲結構

鏈型、星型、環型

光纖類型

G.652   G.653(不提倡)  G.655

網管方式

CLI NetRiverWeb

產品尺寸

482 W× 177H× 250D)(mm

環境要求

工作溫度

-10℃ ~ 70℃

存儲溫度

-40℃~ 80℃

相對濕度

5% ~ 95% 無凝結

電源要求(標值)

220 V/AC50Hz-48 V/DC(可選配)

安全與EMC

符合FCCULCETUVCSA標準

功耗

<300W



老虎月亮闯关